Biathlon Weltcup Antholz 2016

Choice von a season : 2021/20222020/20212018/20192017/20182016/20172015/20162014/20152013/20142012/20132011/20122010/20112009/20102008/20092007/20082005/20062004/20052003/2004


Du schaust: Biathlon weltcup antholz 2016

*

Italy - Antholz-Anterselva - 17 januar 2017 - 22 january 2017

Men"s individual - 20 january 2017
1Anton Shipulin (RUS)50:38.1
2Martin Fourcade (FRA)51:19.1
3Serhiy Semenov (UKR)51:34.9
4Ole Einar Bjørndalen (NOR)51:43.0
5Simon Schempp (GER)51:47.9
6Krasimir Anev (BUL)51:53.7
7Maxim Tsvetkov (RUS)52:06.8
8Michal Krcmar (CZE)52:07.9
9Arnd Peiffer (GER)52:08.5
10Lowell außenwand (USA)52:17.2
11Benedikt Doll (GER)52:18.9
12Evgeniy Garanichev (RUS)52:24.8
13Lars helical Birkeland (NOR)52:33.9
14Johannes Thingnes Bø (NOR)52:59.9
15Quentin Fillon Maillet (FRA)53:06.5
16Vladimir Semakov (UKR)53:10.2
17Scott Gow (CAN)53:15.8
18Simon Desthieux (FRA)53:42.7
19Benjamin Weger (SWI)53:48.3
20Lorenz Waeger (AUT)53:49.3
21Erik Lesser (GER)53:52.5
22Fredrik Lindström (SWE)53:58.4
23Jean Guillaume Beatrix (FRA)54:01.1
24Dominik Windisch (ITA)54:08.0
25Sebastian Samuelsson (SWE)54:16.8
26Simon Fourcade (FRA)54:21.2
27Peppe Femling (SWE)54:26.2
28Vegard Gjermundshaug (NOR)54:38.0
29Leif Nordgren (USA)54:38.2
30Dominik Landertinger (AUT)54:44.9
31Tuomas Gronman (FIN)54:49.4
32Henrik L"Abee-Lund (NOR)54:52.9
33Paul Schommer (USA)54:54.7
34Tim Burke (USA)55:14.6
35Lenart Oblak (SLO)55:18.5
36Sean Doherty (USA)55:19.7
37Fabien Claude (FRA)55:20.6
38Vladimir Chepelin (BLR)55:23.2
39Anton Babikov (RUS)55:27.6
40Jaroslav Soukup (CZE)55:29.3
41Sven Grossegger (AUT)55:40.7
42Michael Willeitner (GER)55:44.7
43Matej Kazar (SVK)55:45.1
44Yan Savitskiy (KAZ)55:46.1
45Artem Pryma (UKR)55:46.2
46Dimitar Gerdzhikov (BUL)55:46.3
47
*
Michael Rösch (BEL)
55:50.2
48Dzmitry Abasheu (BLR)55:55.4
49Oleksander Zhyrnyi (UKR)55:59.1
50David Komatz (AUT)56:00.3
51Mario Dolder (SWI)56:02.1
52Tsukasa Kobonoki (JPN)56:11.6
53Vladimir Iliev (BUL)56:19.3
54Vassiliy Podkorytov (KAZ)56:23.9
55Michail Kletcherov (BUL)56:24.8
56Fabian Hörl (AUT)56:26.6
57Ondrej Moravec (CZE)56:29.7
58Klemen Bauer (SLO)56:32.0
59Jesper Nelin (SWE)56:39.7
60Rene Zahkna (EST)56:43.3
61Erlend Bjøntegaard (NOR)56:47.9
62Ilmars Bricis (LAT)56:48.8
63Andrejs Rastorgujevs (LAT)56:55.5
64Dmitry Malyshko (RUS)56:57.3
65Karol Dombrovski (LTU)56:59.4
66Grzegorz Guzik (POL)57:00.6
67Daniel Mesotitsch (AUT)57:02.1
68Thomas Bormolini (ITA)57:03.5
69Kauri Koiv (EST)57:05.6
70Adam Vaclavik (CZE)57:17.4
71Jeremy Finello (SWI)57:22.9
72Tomas Kaukenas (LTU)57:30.5
73Anton Pantov (KAZ)57:40.3
74Cornel Puchianu (ROM)57:44.4
75Brendan environment-friendly (CAN)57:47.7
75Christian Gow (CAN)57:47.7
77Lukasz Szczurek (POL)57:54.6
78
*
Scott Dixon (GBR)
58:03.7
79Miha Dovzan (SLO)58:06.0
80Remus Faur (ROM)58:12.7
81Matthias Bischl (GER)58:17.7
82Roland Lessing (EST)58:35.1
83Dmytro Pidruchnyi (UKR)58:36.2
84Martin Otcenas (SVK)58:47.3
85Michal Slesingr (CZE)58:55.3
86Serafin Wiestner (SWI)58:59.7
87Matvey Eliseev (RUS)59:00.7
88Michal Sima (SVK)59:18.4
89Tomas Hasilla (SVK)59:20.9
90Daumants Lusa (LAT)59:27.6
91Olli Hiidensalo (FIN)59:35.6
92Tero Seppälä (FIN)59:39.4
93Kosuke Ozaki (JPN)59:43.2
94Rudy Zini (ITA)59:43.7
95George Buta (ROM)59:53.0
96Sergey Bocharnikov (BLR)1:00:12.4
97Yong-gyu metall (KOR)1:00:16.4
98Maxim Braun (KAZ)1:00:37.7
99Vytautas Strolia (LTU)1:00:38.6
100Giuseppe Montello (ITA)1:00:44.5
101Seonhoe Heo (KOR)1:00:46.9
102Mateusz Janik (POL)1:01:28.6
103Maksim Varabei (BLR)1:02:08.0
104
*
Edin Hodzic (SCG)
1:02:21.5
105
*
Apostolos Angelis (GRE)
1:02:34.7

1 Germany (Erik Lesser, Benedikt Doll, Arnd Peiffer, simon Schempp)1:13:57.2
2 Norway (Lars helical Birkeland, Henrik L"Abee-Lund, johannes Thingnes Bø, Emil Hegle Svendsen)1:13:57.3
3 Russia (Maxim Tsvetkov, Evgeniy Garanichev, Dmitry Malyshko, Anton Babikov)1:14:30.8
4 Ukraine (Artem Pryma, Serhiy Semenov, wladimir Semakov, Dmytro Pidruchnyi)1:14:43.9
5 Austria (Daniel Mesotitsch, sven Grossegger, Lorenz Waeger, Dominik Landertinger)1:14:46.4
6 united States (Lowell Bailey, Leif Nordgren, tim Burke, Sean Doherty)1:15:02.1
7 France (Simon Fourcade, Fabien Claude, simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet)1:15:31.9
8 Switzerland (Jeremy Finello, Serafin Wiestner, mario Dolder, benjamin Weger)1:15:45.8
9 Sweden (Torstein Stenersen, Jesper Nelin, sebastian Samuelsson, Fredrik Lindström)1:15:47.6
10 Italy (Dominik Windisch, Giuseppe Montello, Rudy Zini, schneidbrett Bormolini)1:16:54.3
11 Bulgaria (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, vladimir Iliev)1:17:13.0
12 Kazakhstan (Yan Savitskiy, Vassiliy Podkorytov, Anton Pantov, Maxim Braun)1:17:39.1
13 Czech Republic (Ondrej Moravec, Adam Vaclavik, Michal Slesingr, Michal Krcmar)1:17:58.9
14 Slovenia (Miha Dovzan, Klemen Bauer, Lenart Oblak, Mitja Drinovec)1:18:00.7
15 Slovakia (Matej Kazar, martin Otcenas, Tomas Hasilla, Michal Sima)1:18:02.2
16 Canada (Christian Gow, Scott Gow, Macx Davies, brendan Green)1:18:11.0
17 Belarus (Sergey Bocharnikov, Maksim Varabei, Dzmitry Abasheu, vladimir Chepelin)1:18:25.0
18 Estonia (Rene Zahkna, Kauri Koiv, Kalev Ermits, Roland Lessing)1:18:31.3
19 Finland (Olli Hiidensalo, Mikko Loukkaanhuhta, Tero Seppälä, Tuomas Gronman)1:19:51.2
20 Poland (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Mateusz Janik, Rafal Penar)+1 Lap
21 Lithuania (Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski, Rokas Suslavicius)+1 Lap
22 Japan (Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kosuke Ozaki, Junji Nagai)+1 Lap
23 Romania (George Buta, Marius Ungureanu, Cornel Puchianu, Remus Faur)+1 Lap
24 Latvia (Daumants Lusa, Ilmars Bricis, Aleksandrs Patrijuks, Roberts Slotins)+1 Lap
25 Republic of Korea (Jong-min Kim, In-bok Lee, Yong-gyu Kim, Seonhoe Heo)+1 Lap

Mehr sehen: Frankfurt 2. Weltkrieg S In Frankfurt: Als Der Main Zur Front Wurde

1Johannes Thingnes Bø (NOR)37:04.3
2Quentin Fillon Maillet (FRA)+3.7
3Anton Shipulin (RUS)+21.7
4Emil Hegle Svendsen (NOR)+25.2
5Martin Fourcade (FRA)+29.2
6Jean Guillaume Beatrix (FRA)+33.4
7Simon Schempp (GER)+34.2
8Erik Lesser (GER)+54.2
9Julian eberhard (AUT)+59.2
10Ole Einar Bjørndalen (NOR)+59.8
11Lars helical Birkeland (NOR)+59.8
12Dominik Windisch (ITA)+1:18.7
13Maxim Tsvetkov (RUS)+1:19.3
14Anton Babikov (RUS)+1:23.2
15Evgeniy Garanichev (RUS)+1:25.8
16Lowell außenwand (USA)+1:33.4
17Fredrik Lindström (SWE)+1:53.0
18Serhiy Semenov (UKR)+1:57.3
19Benedikt Doll (GER)+2:18.4
20Simon Desthieux (FRA)+2:27.0
21Arnd Peiffer (GER)+2:32.1
22Dmytro Pidruchnyi (UKR)+2:37.4
23Ondrej Moravec (CZE)+2:38.8
24Michal Slesingr (CZE)+2:45.6
25Vladimir Semakov (UKR)+2:52.2
26Andrejs Rastorgujevs (LAT)+2:56.5
27Benjamin Weger (SWI)+2:59.9
28Michal Krcmar (CZE)+3:19.7
29Lorenz Waeger (AUT)+3:27.7

Antholz-Anterselva - Information

Men"s SprintMen"s PursuitMen"s massive startMen"s IndividualMen"s Relay mixed Relay


Men"s acceleration : basic Informations

Location : Antholz-Anterselva (Italy)First edition : 2003/2004Editions : 14 (including 2018/2019)

Mehr sehen: Der Luftlose Fahrradreifen Unplattbar Ohne Luft, Wirklich Unplattbar

About applypaint.org

© die info Média Conseil : 419 Rue Lemelin, St-François QC G0A3S0, Canada